Auktion 120
120-3867 Wechtlin, Hans
(1480/85 Straßburg - nach 1526), nach. Büßender heiliger Hieronymus. Clair-obscure-Holzschnitt auf Chinapapier von 3 Platten. 19. Jhdt. 19 x 13 cm. Unter Passep.
Vgl. Thieme-Becker XXXV S. 233, Bartsch 4.