Auktion 120
120-3872 Weirotter, Franz Edmund
(1730 Innsbruck - Wien 1771). XII. Vues de divers endroits. 11 (v. 12) Radierungen der Folge in 10 Bl. auf versch. Bütten, 1760 bzw. 1763. Qu.8°. Mit dem Namenszug, Titel, Datum (2) u. Nr. i.d. Platte, 1 Bl. bei Prevost. Mit Rand. 1 Bl. ringsherum neues Papier angesetzt.
Winterberg 13,14,16-24. Versch. Zustände. - 2 Bl. etw. gebr. u. etw. stockfl., tls. äußere Ränder lichtrandig.