Auction 136:
Auction 120
120-636 Funke,C.P.
Ausführlicher Text zu Bertuchs Bilderbuche für Kinder. Ein Commentar für Eltern und Lehrer, welche sich jenes Werks bei dem Unterricht ihrer Kinder und Schüler bedienen wollen. 21 (von 24) Bde. Weimar, Industrie-Comptoir 1798-1833. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., 1 Rckn. beschäd.).
Seebaß 180. Goed. IV/1, 679, 19. Erste Ausgabe. - Es fehlen die Bde. 3-5, sowie das Register. - Tls. etw. fleckig, N.a.T.
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024