Auction 120
120-885 Klopstock,F.G.
Der Tod Adams. Ein Trauerspiel. Freiburg, Pontos 1924. Mit 5 sign. Radierungen v. L.Meidner. 2 Bl., 83 S. Oldr. mit Rverg. u. Goldschn. im Pp.-Schuber. (Dieser mit etw. Gebrauchssp., Einband leicht berieb.).
Eines v. 300 num. Ex. (GA 311) der Sonderausg. - Neudruck der ersten Ausg. anlässlich des 200. Geburtstages F.G.Klopstocks. Den Druck besorgte Otto v. Holten.