Auktion 120
120-930 Hartmut,W.
Alice und andere Novellen. Bln., Propyläen (1922). Gr.8°. Mit 1 sign. Orig.-Radierung auf Japan u. 6 Textillustr. v. M. Slevogt. 125 S., 1 Bl. Oldr. mit Kopfgoldschn. (Etw. fleckig u. berieb.).
Nr. 39 von 150 Exemplaren der VA auf van Gelder-Bütten. Druck bei O.v.Holten. - Schnitt, le. Bl. u. Vors. fleckig.