Auktion 120
120-932 Waldmann,E.
Max Slevogt. Bln., Cassirer 1923. 4°. Mit 1 Orig.-Radierung (Selbstportrait) von Max Slevogt u. zahlr., tls. ganzs. (1 farb.) Abb. 212 S. Farb. illustr. Ohlwd. (Etw. berieb. u. best.).
Rümann, Slevogt 104. - Dabei: Hanotaux,G. Jeanne d'Arc. Paris, Hachette 1911. Eines von 50 Ex. (hier ohne Num.) mit den faksim. Briefen. - 4 weitere Schriften zu Typographie und frühem Buchdruck, zus. 6 Bde.