Auktion 120
120-943 Butor,M.
Octal. Mchn., Bruckmann 1972. Fol. Mit 9 Orig.-Farblithographien v. Vasarely, jeweils begleitet von 1 Bl. Text auf grauem Bütten und jeweils 1 Bl. Klarsichtsfolie, typogr. in Blau und Schwarz bedruckt. Illustr. Olwd.
Erste Ausgabe. Eines von 850 Ex. (GA 1015), hier ohne Num., auf dem Titel vom Autor signiert. Druck auf handgeschöpftem Rives-Couronne-Büttenpapier. 3x vorhanden. - Dabei: Dass., als "unsignierter Überdruck", ohne Sign. 2x vorhanden. - Sowie: Vasarely,V. Antworten an Vasarely. Ebda. 1974. Es fehlen die 6 sign. Farbserigraphien. - Vortitel sign. - Zus. 6 Bde.