Auktion 120
120-995 (Cardilucius,J.H.
Neu-aufgerichtete Stadt- und Land-Apotheke, darinnen zuförderst vorgetragen werden die herrlichen neu-corrigirten Artzney-Schriften des teutschen Hippocratis... 3 Bde. Nbg., Endter 1701). Mit gest. Front. 14 (statt 15) Bl., 268 S.; S. (269)-878; S. (881)-1173 S., 35 Bl. Mod. Hldrbde. mit Rsch.
Titelbl. fehlt. Front. besch. u. aufgez., stellenweise Randläsuren, gebräunt, tls. fl. u. wurmspurig.