Auktion 121
121-1009 Matschoss,C.
Eisenbahnwesen. Die eisenbahntechnische Tagung und ihre Ausstellungen 1924. Sonderausgabe der Zeitschrift des Vereins dt. Ingenieure. Bln., VDI 1925. Fol. Mit 8 Taf. u. 892 Textabb. 393; X, 224 S. Olwd. (Best. u. berieb., Rckn. etw. gebräunt, Kap. läd., tls. mit Bezugsfehlstellen). - Flieg. Vors. knittrig u. mit Kritzelei, tls leicht stockfl.