Auktion 121
121-1012 Pollanetz,J.
Sammlung der das oesterreichische Eisenbahnwesen betreffenden Gesetze, Verordnungen, Staatsverträge und Constitutiv-Urkunden. 5 Tle. in 7 Bdn. Wien 1870. Hlwdbde. mit Rtit. (Tls. etw. best. u. berieb.).
Stellenweise etw. gebräunt u. leicht fl. St.a.T. - Dabei: Moser,A. Der Dampfbetrieb der schweizerischen Eisenbahnen. Basel 1923. - Die Geheimnisse der Eisenbahn. 2. Aufl. 15.-19. Tsd. Basel (1955). - Tls. etw. Gebrauchssp.