Auktion 121
121-1024 Kenngott,A.
Illustrierte Mineralogie. 4. verb. Aufl. Esslingen, Schreiber (1888). 4°. Mit 24 (23 tls. kolor., tls. farb.) lithogr. Tafeln. 4 Bl., 74 S., 2 Bl. Opbd. mit aufkasch. Dillustr. (Best., etw. berieb. u. fl.).
GV 102,92. (= Naturgeschichte des Tier-, Pflanzen- und Mineralreichs..., 3. Abt. 1. Teil). - Papierbedingt tls. etw. gebräunt. Exlibris.