Auktion 121
121-1061 Borgnis,G.A.
Traité complet de méchanique appliquée aux arts,... Tl. 2: Mouvemens de fardeaux. Paris, Bachelier 1818. 4°. Mit 20 Kupfertaf. XII, 335 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Stärker best., etw. berieb.).
Erstausg. - Borgnis (1781-1863) veröffentlichte 10 "Traite complete de mechanique...". - Etw. feuchtigkeitswellig, tls. leicht gebräunt u. fl., Taf. tls. mit leichten Randläsuren.