Auktion 136:
Auktion 121
121-1187 Moser,R.
Vollständige Beschreibung von Württemberg, in allen seinen Städten, Dörfern, Schlössern, Bädern, Flüssen, Bergen...etc. In alphabetischer Ordnung... 2. Bd. (von 2, M-Z). Stgt., Scheible Rieger u. Sattler 1843. Kl.8°. Mit 1 gefalt. lithogr. Plan u. 11 Stahlstichtaf. 1 Bl., 902 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Die Tafeln mit Ansichten von Rothenberg, Mergentheim, Neipperg, Niedernau, Teinach, Tübingen, Waldburg, Wartberg bei Heilbronn, Weinsberg, Wildbad, Wolfegg u. dem Plan von Stuttgart. - Stockfleckig. - Dabei: Sattler,C.F. Geschichte des Herzogthums Würtenberg unter der Regierung der Herzogen... Nur Teile 5-6 in 2 Bdn. Tbg. 1772-73. - Neue Ansichten von Freiburg i/B. und Umgebung. Photolithogr. Leporello-Album o.O.u.Dr. (um 1900). - Zus. 4.
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt