Auction 121

121-1767

Silbergefäße Kolumbien

Bogota 18./19.Jh. Fleiner Cachepot mit seitlich Grotesken Boden mehrpassig. Sowie Henkelschale mit bauchigem Körper. Cachepot mit mehreren löchrigen Stellen sowie mehrfach gestaucht. Seitlich Fehlstelle. Fuß der Henkelschale gestaucht. Silber, mind. 900 geprüft. Direkt vom Sammler in Bogota erworben. Sammler hat dort mehr. Jahre gelebt. Gew. ca. 1720 g.

Silbergefäße Kolumbien | Bild Nr.1Silbergefäße Kolumbien | Bild Nr.2

Silbergefäße Kolumbien | Bild Nr.1

Silbergefäße Kolumbien | Bild Nr.2

Next auction 135

takes place in September 25.-27.  2024