Auction 121
121-1767 Silbergefäße Kolumbien
Bogota 18./19.Jh. Fleiner Cachepot mit seitlich Grotesken Boden mehrpassig. Sowie Henkelschale mit bauchigem Körper. Cachepot mit mehreren löchrigen Stellen sowie mehrfach gestaucht. Seitlich Fehlstelle. Fuß der Henkelschale gestaucht. Silber, mind. 900 geprüft. Direkt vom Sammler in Bogota erworben. Sammler hat dort mehr. Jahre gelebt. Gew. ca. 1720 g.