Auktion 121
121-2150 Bodmer, Karl.
(1809 Zürich - Paris 1893). Lager der Groß-Ventres. Aquatinta-Radierung mit neuerem Kolorit, gest. v. Himely. Taf. 38 aus Reise in das innere Amerika, um 1840-45. Ca. 50 x 65 cm. Mit Trockenstempel "C. Bodmer". - Vollendeter Zustand. Mit dreisprachigem Titel. Rd. gebräunt.