Auktion 121
121-2214 Ischl.
Oberhalb der kleinen Schmolenau. Kolor. Kreidelithographie, um 1850. 32 x 42 cm. - Nebehay 476,13. - Etw. stockfl.
Dabei: Ischl. Gesamtansicht. Lithographie von Jacob Alt. 1825. Qu.Kl.Fol. Unter Passep. Mit Bleistiftgitter (wohl zum besseren zeichnen. - Aus: Vorzüglicheste Ansichten Salzkammergutes und dessen Umgebungen in Ober Oestereich. - Ischl. Altkolorierter Kupferstich nach Höger. Wien, Artaria "Nachdruck" der Auflage um 1835, 27 x 40 cm.