Auktion 121
121-223 Missale Romanum
ex decreto sacrosancti Concilii Tridentini restitutum, Pii V. Pont. Max. iussu editum et Clementis VIII. Lyon, Gregoire 1672. Fol. Mit gest. Titelvign. u. 21 ganzs. Kupfern, sowie zahlr. Holzschn.-Initialen u. typogr. Musiknoten. 16 Bl., 624, CXIII S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Stärker best., berieb., tls. mit kl. Wurmspuren).
Druck in Rot u. Schwarz. - Stellenweise etw. gebräunt u. fl., insgesamt guter Zustand. - Seltene Ausg.