Auktion 121
121-2355 Barlach, Ernst
(1870 Wedel - Rostock 1938). Ruf im Nebel. Bl. 23 der Folge "Der tote Tag". Lithographie 1910/11. Ca. 36 x 30,5, Blgr. 51 x 67,3 cm. Sign.
Schult 42. Laur I 009.27. - Etw. gebr. u. lichtrandig, tls. etw. stockfl., Braunfleck i.d. Darst., Marg. im unt. w. Rd.