Auktion 121
121-2460 Chattel, Fredericus Jacobus van Rossum du
(1856 Leiden - Yokohama 1917). Ansicht einer Stadt entlang eines Kanals. View of a Town along a Canal. Öl auf Lwd. 20. Jh., ca. 55,5 x 38 cm. Unten links signiert. Gerahmt.