Auktion 121
121-2631 Gabrisch, Bruno
(1893-1975). 5 Bl. mit Teilansichten u. Landsschaften in Radierung (4) u. Holzschnitt. 8°-Gr.8°. Alle sign., 3 betitelt, 1 Bl. bez. "Probedruck".
Flussufer mit Häusern. 11 x 15,3, Blgr. 25,5 x 34,5 cm. Undeutl. betitelt "An der ...". - Birke am Weg. 14,5 x 12,5, Blgr. 34,2 x 24,5 cm. Betitelt. - Alt-Hannover. 22 x 12,5, Blgr. 33,7 x 24,8 cm. Betitelt. - Bauernhaus mit Weiden auf einer Landzunge an einem See. 90,5 x 14,6, Blgr. 25 x 37 cm. Bez. - Tls. leichte Alter- u. Gebrauchssp.