Auktion 121
121-2636 Galle, Philipp
(1537 Haarlem - Antwerpen 1612). Acta apostolorum, elegantiss... 35 Kupferstiche (inkl. Titel, 34 num.) nach M.v.Heemskerck bzw. J.Stradanus bei P.Galle, um 1598. Plgr. je ca. 20 x 26 cm, Blgr. ca. 26,5 x 31 cm.
Tls. fleckig u. gebräunt (meist außerhalb d. Darstellung), Bl. Nr. 31 mit Einriss (ca. 8 cm in d. Abbildung. - New Hollstein, P. Galle 187-219.