Auktion 121
121-2637 Galle, Philipp
(1537 Haarlem - Antwerpen 1612). Iosias Rex Iuda... 8 Kupferstiche nach M.v.Heemskerck bei P.Galle, um 1598. Plgr. je ca. 20,2 x 24,7 cm, Blgr. ca. 26,6 x 31,5 cm. Bl. 6 monogrammiert.
Tls. fleckig u. gebräunt (meist außerhalb d. Darstellungen), 2 Bl. mit Randein- u. ausrissen. - New Hollstein (Heemskerck) 143-150.