Auktion 121
121-2646 Gehri, Hermann
(1879 Freiburg i.B. 1944). Portrait einer alteren Frau aus der Froschperspektive. Kohlezeichnung auf braunem Papier, 1921. Ca. 37,5 x 31,5 cm. Sign. u. dat. oben li. mit "H. Gehri, 10.2.(19)21". Punktuell unter Passep. mont. - Leicht gebräunt.