Auktion 121
121-2653 Glaubacker,Franz
(1896 Sarajewo - Linz 1974). Flusslandschaft mit Booten. Öl auf Karton, unten rechts signiert. 29,2 x 36,5 cm. Gerahmt.
Franz Glaubacker war ein oberösterreichischer Portraitmaler und zählt zu den Vertretern des Spätimpressionismus.