Auction 121
121-2654 Glaubacker,Franz
(1896 Sarajewo - Linz 1974). Landschaft mit Hof. Ölskizze auf Platte. Ca. 28 x 49 cm.
Dabei: Anonymes Aquarell. Landschaft mit Wohnhaus, im Hintergrund mit angedeuteter Kirche. 1. Häfte 20. Jh. Ca. 17 x 23 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Gebrauchssp.