Auktion 121
121-2655 Glaubacker,Franz
(1896 Sarajewo - Linz 1974). Bauernhaus i.Steinbach am Attersee. Aquarell. 1945. 21,5 x 27 cm. Verso Stempel Franz Glaubacher. - Bauernhaus am Attersee. Aquarell. 1946. Ca. 20 x 28,5 cm. Re oben fl. - Winterl. Ansicht von Steinbach am Atttersee. 13 x 19 cm. Alle 3 sign. u. dat. sowie unter Passep.