Auction 121
121-2663 Glöckner, Hermann
(1889 Dresden - Berlin 1987). Faltung, Keil nach links. Zeichnung. Rückseitig eh. signiert u. datiert 1969-79. 50 x 36,4 cm.
Provenienz: Geschenk von Hermann Glöckner an den Herausgeber der Butzbacher Künstler Interviews, H.-J.Müller - Vorgesehen als Illustration zu den "Butzbacher Künstler Interviews", Band 2. - Folding, wedge to the left. Drawing. Signed and dated by the artist on the reverse. Provenance: Gift of Hermann Glöckner.