Auktion 121
121-2665 Glöckner, Hermann
(1889 Dresden - Berlin 1987). Nach links oben. Farbserigraphie, 1978. Ca. 59 x 42 cm. Verso sign., dat. u. num. mit "17/XXX".
Nach einer Faltung von 1978. Provenienz: Schenkung des Künstlers an Herausgeber d. Butzbacher Künstler Interviews (1980).