Auktion 121
121-2675 Grieshaber, HAP
(1900 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). 26 (Farb-)Holzschnitte auf 14 Blatt, meist um 1965. Darunter 6 Blatt mit Graphiken aus dem Buch Pablo Neruda. Blgr. zw. 21 x 29 u. 30 x 42 cm. Meist mit Bleistift sign.
Vgl. Fürst 65. Dabei: 4 illustrierte Plakate. Je ca. 90 x 64 cm. Davon 3 mit Bleistift sign. Die Wallfahrt nach Kevlaar. Mappe - Insgesamt 19.