Auktion 121
121-2687 Halm, Peter
(1854 Mainz - München 1923). Schmale Gasse. Radierung, ca. 21, 5 x 13,5 cm. Sign unten re., gerahmt. - stockfleckig. Dabei: Ermisch, Richard. Häuseransicht. Tuschezeichnung 1920, ca. 13,5 x 14 cm, gerahmt. - Leicht fleckig.