Auction 121
121-2726 Houten, Georges van
(1888 Antwerpen - Rom 1964). 7 (statt 12) kolor. Lithogr., Titel u. Druckvermerk in 9 Bl. aus: "Arlequinades Album de douze dessins" bei Sauvage, Paris (1919?). 1 Bl. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). a
Ex. "album d'artiste" außerhalb d. Aufl. von 275 Ex., im Druckvermerk vom Künsler sign. - Etw. gebr., tls. randrissig (Textbl. stärker).