Auktion 121
121-2782 Kaiser, Fritz
(1891 Villingen - Freiburg 1974). Portrait einer Bäuerin aus Hofsgrund/Schwarzwald. Öl auf Malkarton. Ca. 49 x 34 cm. Unten links sign., verso hs. betitelt. Gerahmt. - Krakeliert, mit Gebrauchsspuren.