Auktion 121
121-2786 Karcher, Heike
(geb. 1965). Affe in Orange. Acryl auf Lwd., 2021. 80 x 80 cm. Unt. re. monogr. u. dat. Auf Rahmen gespannt.
2010 traf die Künstlerin auf Studienreisen in Norddeutschland auf diesen traurigen Affen, er saß unscheinbar im letzten Eck, während seine Artgenossen miteinander spielten. - Monkey in orange. Acrylic on canvas. Monogrammed and dated.