Auction 121
121-2804 Kislinger, Max
(1895 Linz 1983). Linz. 2 (Farb-)Lithographien mit Kirchen. Darunter Landstraße mit Ursulienkirche von Norden blickend. 1921/22. Je ca. 30 x 20 cm. Mit dem Monogr. u. Dat. im Stein, sowie eines hs. sign. - Tls. gebräunt und am Rd. fleckig.