Auction 121
121-284 Topiarius,A.
Conciones in Evangelia et Epistolas, quae dominicis diebus populo in ecclesia proponi solent, Ecclesiastis omnibus moderni temporis (s)umm opere utiles, e Tabulis D. Laurentij a Villauicentio ... elaboratae: ... Lyon, G. Rouille 1568. Mit Holzschn.-Druckermarke a.d. Tit. 4 nn., 344 num., 23 nn. Bl. Blindgep. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 2 Schließen. (Berieb. u. best., einige Wurmlöcher, Bibl.-Sign. a.d. Rckn.).
Ohne Vors., Titel beschrieb. u. mit Bibl.-St., einige alte Marginalien u. Unterstreichungen, einige durchgeh. Wurmgänge.