Auktion 121
121-2950 Lindenschmit, Hermann
(1857 Frankfurt/M. - München 1939). 8 Bl. überwieg. mit Portraitdarstellungen aus dem Nachlass. Gewischte Kohle-, tls. aquarell. Bleistiftzeichnungen u. Aquarell. Blgr. zw. 13,6 x 14 u. 57,5 x 44,5 cm. Tls. sign. bzw. tls. monogr. - Alters- u. Gebrauchssp.