Auktion 121
121-2964 Majewicz, Georg
(1897 Polkowice - Münchberg 1965). Ein Förster transportiert Baumstämme mit einem Pferdegespann. Öl auf Lwd. 61 x 80,5 cm. Unt. li. sign. Im goldfarb. Stuckrahmen mit Rand- u. Eckvoluten.