Auction 121
121-298 Weislinger,J.N.
Friß Vogel, oder stirb! Das ist: Ein von der wahren Kirchen, mit allen uncatholischen Praedicanten scharff vorgenommenes Examen und Tortur. Straßburg, D. Lerse 1726. Mit dplblgr. gest. Front. Dplblgr. Tit., 17 Bl., CCCCLXX, 618 S., 15 Bl. Brauner Ldr. d. Zt. mit 1 (statt 2) Schließe. (Rckn. läd., best. u. berieb., Hdeckel mit Bezugsfehlstellen).
Jantz 2658. Hayn-G. IV, 327. - Ohne Portr. u. Kupfertaf. Innengel. angeplatzt, tls. Randläsuren, leicht gebräunt, stellenweise etw. fl., Titel knapp beschn.