Auktion 121
121-3011 Merian, Matthäus
(1593 Basel - Bad Schwalbach 1650). Terrweiler. 2 Radierungen um 1620. Je ca. 11,5 x 15,2 cm, auf Platteninnenkante beschnitten und auf Papier mont.
Wüthrich 509-510. - Mit Gebrauchsspuren, tls. fleckig.