Auction 121
121-3067 Pendl, Erwin
(1875 Wien 1945). Donau in Ober-Österreich mit Einfluss der großen Mühl, Partenstein Werk Untermühl... Aquarell a. Papier, 1930. Ca. 13,5 x 38 cm. Unten rechts sign. Unter Passep. mont.
Kl. Montagelöcher an d. Ecken. Provenienz: Aus dem Nachlass d. Künstlers. - Danube in Upper Austria. Watercolor on paper.