Auktion 121
121-3155 Reinhard, E.
(20. Jh.). Zwei Vögel (Kolibris?) umschwirren Blütenzweige. - Blumenarrangement aus Mohnblumen, Kornblumen u. Margeriten. 2 Öl auf Lwd. Je ca. 80 x 40 cm. Ob. li. bzw. unt. re. sign. Jwls. mit einfacher Holzleiste gerahmt.