Auktion 121
121-3157 Rembrandt, Harmensz van Rijn
(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Der Schulmeister. Radierung auf Bütten 1641. Plgr. 9,3 x 6,2 cm. Mit Rändchen. Unter Passep. mont.
New Ho. 191 IV (von IV). B. 128. W.-B. 128. Prachtvoller Abdruck des IV. Zustands mit den endgültigen Überarbeitungen. Gut erhalten. - The Schoolmaster. Etching on fine laid paper. With small margins. Mounted under passepartout. Splendid impression of the IV state.