Auktion 121
121-3202 Sammlung
von 33 Bl. Künstlergraphik in versch. Techniken, 2.H. 20. Jh. Fol.-Imp.Fol. Sign., tls. dat., meist num., tls. betitelt.
Meist eines von 100 Ex. - Unter den Künstlern: Alfred Hrdlicka (Sonntag), Bele Bachem (3), Karl Hubbuch, Hans Fronius (4, Fluss im Winter, Das trojanische Pferd, Hiob und Toledo, Toledo), Urd von Hentig, Karl Rössing (2), Dieter Benecke (Sigill), Peter Fetthauer, Ernst Leonhardt, Willi Dirx, Paul Kottenkamp (Hochofenwerk), Hartmut Friedrich, Rudolf Weissauer, Uwe Wenk-Wolff, Herbert Bodemer (2, Blick über Salzburg, Burg Grünwald), Albert Heinzinger, Karl Rödel. - Tls. Ränder geknickt, vereinz. randrissig, 1 Bl. mit Wasserfl. im re. ob. Eck.