Auktion 121
121-3204 Sammlung
von ca. 30 Bl. Künstlergraphik, davon viele aus Sigill, überwieg. Holzstiche u. Radierungen, meist 1970- u. 1990-er Jahre. 8°-4°. Alle sign. u. meist num. Tls. mit OU.
Überwieg. eines von 100 Ex. - Unter den Künstlern: Alfred Hrdlicka, Otto Rohse (17 Bl., tls. n. Behmer), Ludmila Jirincova, Rudolf Nieß, Renate Sendler-Peters, Effenberger, Dieter Weinmann, Conrad Pfau, Paul Hans Ohmert, Maurilio Minuzzi. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchssp.