Auktion 121
121-3214 Schad, Christian
(1894 Miesbach - Stuttgart 1982). Peruanerin. Aquatinta-Radierung auf Papier, 1974. Plgr. ca. 44 x 25,5 cm, Blgr. ca. 70 x 52,5 cm. Mit Bleistift sign., dat., betitelt und num. Exemplar 10 von 42, (Künstlerexemplar) E.A. - Junge Frau mit schlafendem Kind auf dem Arm.