Auktion 121
121-3216 Schad, Christian
(1894 Miesbach - Stuttgart 1982). Lilith. Farbserigraphie, (19)76. Ca. 53 x 43,5 cm. Blgr.ca. 82,5 x 64 cm. Mit Bleistift sign., dat., betitelt. Künstlerexemplar E.A. (epreuve d'artiste). - Vom Künstler auf Papier mont.
Dabei: Ders. "Lotte" - "Maika" - "Sonja". 3 Blatt Offset. Edition G.A. Richter. Blgr. je ca. 98 x 67 cm.