Auktion 121
121-3217 Schad, Christian
(1894 Miesbach - Stuttgart 1982). Selbstbildnis 1927. Serigraphie in 25 Farben. 66 x 54,5, Blgr. 87 x 70 cm. Sign. u. num. Mit dem Trockenst. "Galerie G.A.Richter".
Ex. 344/450. - Die einzige Serigraphie C.Schads wurde von Frank Kicherer, Stgt., nach Vorgaben des Künstlers gedruckt. - Äußere seitl. Ränder etw. lichtrandig u. mittig etw. leimschattig durch frühere Klebestreifen, leicht wellig.