Auktion 121
121-3233 Schmidt-Kirstein, Helmut
(1909 Aue - Dresden 1985). Dresden. Stadtpanorama mit Frauenkirche. 2 Farbzeichnungen mit Ölkreide, 1969. 6 x 10,5 bzw. 9 x 13,5 cm. Je sign. bzw. monogr. u. dat. - Provenienz: Schenkung des Künstlers.