Auktion 121
121-3308 Solis, Virgil
(1514 Nürnberg 1562). Veturia. Kupferstich auf feinem Bütten um 1540. Blgr. 8,7 x 6 cm. Auf Plattenkante geschnitten. Unter Passep. mont.
Ho. 113. O'Dell-Franke c 13 I. B. 63. Ausgezeichn. Abdruck des I. Zustands. - Fehlstelle in der unt. li. Ecke, kleiner Einriss, etw. fleckig, sonst gut erhalten.