Auktion 121
121-3311 Sorge, Peter
(1937 Berlin 2000). Ohne Titel. Buntstift a. Papier, 1977. Ca. 87 x 31 cm. Unten rechts sign. u. dat. sowie seitlich mit Widmung. Vom Künstler auf Karton mont. - Kleine Randeinrisse (außerhalb d. Darstellung).
Provenienz: Schenkung des Künstlers (1987).